Auto Mount: различия между версиями

Материал из Encyclopedia Electronica
м Замена текста — «(MSK)↵</p>» на «(MSK)»
м Замена текста — «<p xmlns="http://www.mediawiki.org/xml/export-0.10/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">» на «»
 
Строка 1: Строка 1:


<p xmlns="http://www.mediawiki.org/xml/export-0.10/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"><span style="color: steelblue;">[ˈɔːtəʊ maʊnt]</span><br/><span>[[Категория: компьютеры]]</span> <span>[[Категория: техника]]</span><span style="color: indigo;">автомонтирование</span><br/><span style="color: darkslategray;"> Если диск является сжатым, то содержащиеся в нём файлы ([[File]]) запакованы в специальном скрытом файле, который называют «сжатым томом». Если сжатый том не смонтирован, то он виден на главном диске как просто большой скрытый файл. Когда сжатый том смонтирован, он распознаётся операционной системой как сжатый диск, и она обращается к нему как к отдельному диску, отличному от главного. Если система настроена на автоматическое монтирование сжатых томов, то гибкие диски со сжатыми томами будут автоматически распознаваться и монтироваться при установке в дисковод.</span><br/><br/>— [[Участник:Игорь Мостицкий|Игорь Мостицкий]] ([[Обсуждение участника:Игорь Мостицкий|обсуждение]]) 11:22, 9 января 2026 (MSK)
<span style="color: steelblue;">[ˈɔːtəʊ maʊnt]</span><br/><span>[[Категория: компьютеры]]</span> <span>[[Категория: техника]]</span><span style="color: indigo;">автомонтирование</span><br/><span style="color: darkslategray;"> Если диск является сжатым, то содержащиеся в нём файлы ([[File]]) запакованы в специальном скрытом файле, который называют «сжатым томом». Если сжатый том не смонтирован, то он виден на главном диске как просто большой скрытый файл. Когда сжатый том смонтирован, он распознаётся операционной системой как сжатый диск, и она обращается к нему как к отдельному диску, отличному от главного. Если система настроена на автоматическое монтирование сжатых томов, то гибкие диски со сжатыми томами будут автоматически распознаваться и монтироваться при установке в дисковод.</span><br/><br/>— [[Участник:Игорь Мостицкий|Игорь Мостицкий]] ([[Обсуждение участника:Игорь Мостицкий|обсуждение]]) 11:22, 9 января 2026 (MSK)

Текущая версия от 21:43, 9 января 2026

[ˈɔːtəʊ maʊnt]
автомонтирование
 Если диск является сжатым, то содержащиеся в нём файлы (File) запакованы в специальном скрытом файле, который называют «сжатым томом». Если сжатый том не смонтирован, то он виден на главном диске как просто большой скрытый файл. Когда сжатый том смонтирован, он распознаётся операционной системой как сжатый диск, и она обращается к нему как к отдельному диску, отличному от главного. Если система настроена на автоматическое монтирование сжатых томов, то гибкие диски со сжатыми томами будут автоматически распознаваться и монтироваться при установке в дисковод.

Игорь Мостицкий (обсуждение) 11:22, 9 января 2026 (MSK)