Baxter: The Blue-Collar Robot: различия между версиями

Материал из Encyclopedia Electronica
м Замена текста — «(MSK)↵</p>» на «(MSK)»
м Замена текста — «<span>» на «»
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:


<b xmlns="http://www.mediawiki.org/xml/export-0.10/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">(The) Blue-Collar Robot</b><br xmlns="http://www.mediawiki.org/xml/export-0.10/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"/><b xmlns="http://www.mediawiki.org/xml/export-0.10/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">(The) Blue-Collar Robot</b><br xmlns="http://www.mediawiki.org/xml/export-0.10/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"/><p xmlns="http://www.mediawiki.org/xml/export-0.10/" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"><span>[[Категория: робототехника]]</span><span style="color: indigo;">Робот Б<u style="color: brown;">а</u>кстер</span><br/><span style="color: darkslategray;"> Промышленный робот Бакстер (Baxter) был создан в 2012 году компанией <i><font color="purple">Rethink Robotics</font></i> ([http://www.rethinkrobotics.com 🔗]). По существу он представляет собой новый тип роботизированных машин. По словам создателей, разработанный ими робот нового поколения не требует сложного программирования и дорогостоящей интеграции в промышленные и технологические процессы. По их мнению, достаточно поставить робота рядом с производственной линией и он самостоятельно «сообразит», что ему нужно делать. Например, для обучения работа Бакстера распознаванию следует просто подержать необходимый для перемещения предмет перед его видеокамерами, расположенными в «голове», «грудной клетке» и на концах обеих «рук». А чтобы запрограммировать действие, необходимо просто взять Бакстера за «руку» и показать ему требуемые движения. Тем не менее, в настоящее время этот робот может выполнять хотя и различные, но всё же несложные операции. Цена его составляет около 22 тысяч долларов.</span><br/> <br/>[[Файл:Baxter.jpg|мини]]<br/><i>Фото:</i> <span style="color: darkslategray;">Робот в действии.</span><br/><br/>— [[Участник:Игорь Мостицкий|Игорь Мостицкий]] ([[Обсуждение участника:Игорь Мостицкий|обсуждение]]) 11:38, 9 января 2026 (MSK)
<b>(The) Blue-Collar Robot</b><br /><b>(The) Blue-Collar Robot</b><br />[[Категория: робототехника]]</span><span style="color: indigo;">Робот Б<u style="color: brown;">а</u>кстер</span><br/><span style="color: darkslategray;"> Промышленный робот Бакстер (Baxter) был создан в 2012 году компанией <i><font color="purple">Rethink Robotics</font></i> ([http://www.rethinkrobotics.com 🔗]). По существу он представляет собой новый тип роботизированных машин. По словам создателей, разработанный ими робот нового поколения не требует сложного программирования и дорогостоящей интеграции в промышленные и технологические процессы. По их мнению, достаточно поставить робота рядом с производственной линией и он самостоятельно «сообразит», что ему нужно делать. Например, для обучения работа Бакстера распознаванию следует просто подержать необходимый для перемещения предмет перед его видеокамерами, расположенными в «голове», «грудной клетке» и на концах обеих «рук». А чтобы запрограммировать действие, необходимо просто взять Бакстера за «руку» и показать ему требуемые движения. Тем не менее, в настоящее время этот робот может выполнять хотя и различные, но всё же несложные операции. Цена его составляет около 22 тысяч долларов.</span><br/> <br/>[[Файл:Baxter.jpg|мини]]<br/><i>Фото:</i> <span style="color: darkslategray;">Робот в действии.</span><br/><br/>— [[Участник:Игорь Мостицкий|Игорь Мостицкий]] ([[Обсуждение участника:Игорь Мостицкий|обсуждение]]) 11:38, 9 января 2026 (MSK)

Текущая версия от 22:56, 23 января 2026

(The) Blue-Collar Robot
(The) Blue-Collar Robot
Робот Бакстер
 Промышленный робот Бакстер (Baxter) был создан в 2012 году компанией Rethink Robotics (🔗). По существу он представляет собой новый тип роботизированных машин. По словам создателей, разработанный ими робот нового поколения не требует сложного программирования и дорогостоящей интеграции в промышленные и технологические процессы. По их мнению, достаточно поставить робота рядом с производственной линией и он самостоятельно «сообразит», что ему нужно делать. Например, для обучения работа Бакстера распознаванию следует просто подержать необходимый для перемещения предмет перед его видеокамерами, расположенными в «голове», «грудной клетке» и на концах обеих «рук». А чтобы запрограммировать действие, необходимо просто взять Бакстера за «руку» и показать ему требуемые движения. Тем не менее, в настоящее время этот робот может выполнять хотя и различные, но всё же несложные операции. Цена его составляет около 22 тысяч долларов.


Фото: Робот в действии.

Игорь Мостицкий (обсуждение) 11:38, 9 января 2026 (MSK)