Copilot

Материал из Encyclopedia Electronica
Версия от 13:28, 9 января 2026; Игорь Мостицкий (обсуждение | вклад) (Новая страница: « <b>(Windows) Copilot</b><br/><b>(Windows) Copilot</b><br/><p><span>Категория: программы</span><span style="color: darkslategray;"> Среди возможностей Copilot — быстрый запуск некоторых функций системы (сделать скриншоты, поменять интерфейс на ночную тему, включить режим «Не беспокоить»), а также отв...»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

(Windows) Copilot
(Windows) Copilot

 Среди возможностей Copilot — быстрый запуск некоторых функций системы (сделать скриншоты, поменять интерфейс на ночную тему, включить режим «Не беспокоить»), а также ответы на запросы с использованием ИИ.
♦ Также в сборку добавили ИИ-помощника Windows Copilot, быстрый доступ к которому открывается в правом сайдбаре операционной системы. Он выдвигается так, чтобы не устраивать хаос на рабочем столе и не мешать работе запущенных программ. (onliner.by, 2023)
♦ Клавиатуры для PC ждет самое большое за последние 30 лет изменение. В 1994 году на клавиатурах появилась кнопка Windows, предназначенная для просмотра меню «Пуск». В 2024 году на клавиатурах появится новая кнопка Copilot, запускающая одноименного ИИ-помощника от Microsoft. 🔗

Игорь Мостицкий (обсуждение) 13:28, 9 января 2026 (MSK)